Логотип

Вебинар «Об организации этапов регионального конкурса предпринимательских проектов обучающихся общеобразовательных организаций Московской области в 2023 году на школьном и муниципальном уровне»

Научно-методический центр содержания образования

В вебинаре приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, учителя, общеобразовательных организаций участники проекта, методисты муниципальных методических центров.

Вебинар был посвящен стартующему с 30 января 2023 конкурсу предпринимательских проектов старшеклассников.

Конкурс проводится государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования Московской области «Академия социального управления» при поддержке Министерства образования Московской области.

Региональным координатором конкурса является Научно-методический центр содержания образования АСОУ.

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливой молодежи в области предпринимательской, социально-значимой и научно-исследовательской деятельности.

Право на участие в конкурсе предоставляется обучающимся 10-11 классов общеобразовательных организаций Московской области.

Конкурс проводится в номинациях:
1.    Лучший социальный проект;
2.    Лучший проект в сфере производства;
3.    Лучший проект в сфере инновационных технологий;
4.    Лучший экологический проект;
5.    Лучший проект в сфере услуг;
6.    Лучший проект в сфере туризма и сервиса;
Лучший проект, направленный на возрождение истории, традиций и обычаев.