Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший публичный доклад»

Институт развития образования

17 марта в АСОУ состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший публичный доклад» по результатам деятельности в 2019 - 2020 учебном году».

Открыл церемонию ректор АСОУ А.А. Лубский. Андрей Александрович сделал небольшой экскурс в историю конкурса «Лучший публичный доклад», который проводится в Московской области уже десять лет. Год от года увеличивается количество образовательных организаций-участников конкурса, появляются новые номинации, сами публичные доклады становятся более яркими и креативными. Директор Института образования АСОУ И.Е. Барсуков отметил, что публичный доклад - это прекрасный инструмент эффективного диалога школы с родительской общественностью и социальными партнерами. Меняется время, меняются и публичные доклады, а конкурс, помимо всего прочего, выявляет не только наиболее грамотные, понятные, доступные для восприятия, но и наиболее актуальные, отвечающие запросу сегодняшнего дня доклады.

Далее в торжественной обстановке представителям образовательных организаций - победителей были вручены грамоты.

В ответном слове представители организаций - победителей отметили, что большую помощь в оттачивании мастерства подготовки публичного доклада им оказали вебинары, проводимые сотрудниками Центра развития образования.

В завершение мероприятия дали слово самой юной участнице церемонии - ученице 11 класса Дарье Михейчевой из лицея №4 г.о. Красногорск. Лицей №4 стал одним из победителей в номинации «Лучший публичный доклад общеобразовательной организации». Дарья сказала, что очень любит свой лицей и рада, что он одержал победу в таком интересном конкурсе, а поступать после окончания школы она собирается в АСОУ.