Миллион учителю по программе «Земский учитель»

Все новости Важная
Центр сопровождения развития образования

Программа «Земский учитель», стартовавшая в 2020 году по инициативе президента, продолжена и в 2021 году. Для выбора доступны 34 вакантные должности в Московской области.

Миллион учителю!

Программа «Земский учитель»

Уже второй год АСОУ – региональный оператор Программы «Земский учитель» в Московской области. В 2021 году Центр сопровождения развития образования принимает заявки на участие в конкурсном отборе до 15 апреля. Для выбора доступны  34 вакантные должности.

Кто может принять участие:

• Претенденты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование
  • Готовые к работе в малом городе с населением до 50 тыс. человек
  • Согласны  отработать в образовательном учреждении не менее пяти лет

Учителя, попавшие в программу и переехавшие в выбранное место получат от государства по 1 млн. рублей.

Педагоги Московской области также могут принять участие в конкурсном отборе по вакансиям родного региона с условием трудоустройства в населенный пункт, отличный от настоящего места проживания и (или) работы

Как принять участие:

• Пройти регистрацию на сайте программы https://zemteacher.apkpro.ru
  • Подать отклик по выбранной вакантной должности
  • Направить пакет документов региональному оператору
  • «горячая линия» Конкурсного отбора: +7 (499) 940-10-27, konkurs-mo@asou-mo.ru

Кроме того на территории Московской области действует ряд программ социальной поддержки педагогов: доплата 25% к окладу за работу в сельской местности, «Социальная ипотека», а также пособие Губернатора Московской области Молодым специалистам.