Вебинар «Реализация концепции преподавания учебного предмета «Технология» в 2021/22 учебном году»

Научно-методический центр содержания образования

16 сентября научно-методический центр содержания образования АСОУ провел вебинар на тему «Реализация концепции преподавания учебного предмета «Технология» в 2021/22 учебном году»

На вебинаре обсуждалась реализация мероприятий по освоению предметной области «Технология» и других предметных областей, включая астрономию, химию, биологию, на базе организаций, имеющих высокооснащенные ученико-места, в т.ч. детских технопарков «Кванториум». В вебинаре приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, учителя, методисты муниципальных методических центров. Всего - 148 участников.

На вебинаре выступали:

• Логвинова Ольга Николаевна, начальник научно-методического центра содержания образования «О реализации концепции преподавания учебного предмета «Технология» в 2021/22 уч. Году».
  • Горбунова Виктория Анатольевна, директор Дома научной коллаборации г.о. Королев им. А.М. Исаева «Реализация программы дополнительной подготовки педагогов К-21».
  • Седов Сергей Алексеевич, к.пед.н., доцент Елабужского института Казанского федерального университета «Курсы повышения квалификации «Руководство проектной деятельностью» в дистанционном формате  в рамках работы Дома научной коллаборации им К.А. Валиева г. Елабуга.
  • Большакова Алиса Григорьевна, ведущий методист компании R:ED (Robotics Education) г. Санкт-Петербург «Комплексное образовательное решение R:ED»