Вебинар: «Информационная открытость образовательных организаций Московской области»

16 марта Центр развития профессионального образования провел вебинар: «Информационная открытость образовательных организаций Московской области».

Цель мероприятия: повышение уровня информационной грамотности ответственных за информационное наполнение сайтов в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Московской области.

Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ обратилась к участникам мероприятия с приветственным словом и рассказала про требования законодательства к сайту образовательной организации.

Кириллов Алексей Иванович, заместитель директора по учебно-методической работе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Подмосковный колледж «Энергия» выступил с докладом: «Проведение самоаудита сайта ПОО: нормативно-правовая база, чек-лист».

Про правоприменительную практику в отношении организаций-нарушителей требований, обязательных к соблюдению при ведении официального сайта образовательной организации, а также про итоги мониторинга раздела «Абитуриенту» по приемной кампании 2021-2022 гг. рассказала Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ.

Также, к обсуждению присоединились Ревнивцев Максим Валерьевич, программист ГБПОУ МО «Колледж «Угреша» и Лешпаев Данила Олегович, и.о. заместителя директора по информационным технологиям ГАПОУ МО «Межрегиональный центр компетенций – Техникум имени С.П. Королёва».

Максимченко Татьяна Викторовна, начальник организационно-методического отдела Центра развития профессионального образования АСОУ, рассказала про актуализацию содержательного наполнения подраздела официального сайта образовательной организации «Воспитательная деятельность» и про порядок размещения информации по онлайн-курсам на сайтах образовательных организаций.

В конце мероприятия состоялся открытый микрофон, где участники мероприятия имели возможность задать вопросы спикерам и получить развернутые ответы.

К участию были приглашены заместители директоров по УВР, УР, УМР, НМР, ответственные за техническое сопровождение и содержательное наполнение сайтов. Всего участников – 119.

Благодарим всех за проявленный интерес к теме «Информационная открытость образовательных организаций Московской области» и активное участие!