«Информационная открытость образовательных организаций Московской области»

15 декабря 2020 Центром развития профессионального образования АСОУ был проведен вебинар «Информационная открытость образовательных организаций Московской области».

Вебинар был организован в рамках реализации АСОУ организационно-методической поддержки профессиональных образовательных организаций Московской области по направлению: развитие информационной открытости образовательных организаций.

К участию были приглашены ответственные за техническое сопровождение и содержательное наполнение сайтов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего профессионального образования.

Спикеры мероприятия: Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ, Максимченко Татьяна Викторовна, начальник организационно-методического отдела Центра развития профессионального образования АСОУ, Скобелева Татьяна Михайловна, научный сотрудник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ и Пряничникова Ольга Николаевна,  начальник программно-методического отдела АСОУ.

На вебинаре обсуждались следующие темы:

• Новые требования к структуре официального сайта образовательной организации и формат представления информации;
  • Ресурсы сайта профессиональной образовательной организации для развития воспитательной деятельности и создания воспитательной среды;
  • Музей профессиональной образовательной организации как ресурс реализации программы воспитания;
  • Актуализация раздела «Олимпиады, конкурсы»;
  • Актуализация раздела «Доступная среда»

В ходе вебинара участники обсудили идеи для улучшения и развития образовательных сайтов Московской области и задали интересующие вопросы спикерам.

Всего участников мероприятия – 126.