Логотип

Региональный научно-практический интернет-форум «Воспитательный потенциал дошкольной образовательной организации: теория и практика».

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования

15 февраля 2022 г. кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования АСОУ провела региональный научно-практический интернет-форум «Воспитательный потенциал дошкольной образовательной организации: теория и практика»

Модераторами выступили Гладкова Ю.А., Соломенникова О.А., доценты кафедры.

Ключевыми темами форума были:

• ориентиры современной образовательной политики в вопросах воспитательной деятельности;
  • воспитание как педагогическая функция: традиционный подход;
  • о результатах исследования «Вопросы воспитательной деятельности в современном дошкольном образовании»;
  • современные формы, методы и средства решения воспитательных задач в ДОО;
  • создание условий для воспитания детей с ОВЗ в ДОО.

Для участия в форуме зарегистрировалось 298 участников, среди которых представители организаций дополнительного профессионального образования, педагоги дошкольных образовательных организаций Московской области. На мероприятии также присутствовали педагоги г. Москвы, Абакан, Воронеж, Дальнереченск, Лянтор, Пуровск, Ставрополь, Челябинск и других.

Участники форума отметили высокий уровень мероприятия, качество и актуальность представленных материалов.