Вебинар по федеральному проекту «500+»

Институт развития образования

15 февраля 2021 года Центр аналитики и программ стратегического развития Института развития образования АСОУ провел установочный вебинар по федеральному проекту «500+». В вебинаре приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций Московской области, участвующие в проекте. Обсуждались основные положения адресной методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся.

15 февраля 2021 года Центр аналитики и программ стратегического развития Института развития образования АСОУ  провел установочный вебинар по федеральному  проекту «500+». В вебинаре приняли участие  руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций Московской области, участвующие в  проекте. Обсуждались основные положения адресной методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся.

Первая часть вебинара была посвящена выступлению регионального координатора проекта, начальника отдела государственной политики в сфере общего образования Филатовой А.В. В ее докладе были подробно рассмотрены этапы реализации проекта и условия его успешности.

Во второй части вебинара о своем опыте участия в проекте в роли куратора рассказала директор школы МОУ «Лицей №4 Дмитрова» Малинникова Т.В.  В завершение мероприятия был проведен опрос об ожиданиях участников проекта.