Вебинар «Информатика в разрезе робототехники»

Институт развития образования

15 февраля экспертно-аналитический отдел Института развития образования АСОУ провел вебинар «Информатика в разрезе робототехники».

Модератором вебинара выступила начальник экспертно-аналитического отдела Института развития образования Светлана Викторовна Ким. Приглашенный спикер: Кузнецов Олег Владимирович, учитель информатики МАОУ «Лицей № 15» г.о. Мытищи, лауреат Премии Губернатора Московской области «Лучший учитель – предметник и лучший учитель начальных классов» 2020 года.

Олег Владимирович представил многолетний опыт работы лицейского кружка робототехники. Рассказал, как организуются и проходят занятия со школьниками разного возраста и уровня подготовки. Желающих посещать кружок с каждым годом становится всё больше, техническое творчество школьников под руководством О.В. Кузнецова отмечено многочисленными наградами на олимпиадах различного уровня, а также на всероссийских и международных конкурсах по робототехнике.

В вебинаре приняли участие руководители и педагоги общеобразовательных организаций Московской области.

Посмотреть видеозапись вебинара можно по ссылке