обучающие вебинары.

В соответствии с Распоряжением Министерства образования Московской области «О разработке онлайн-курсов по образовательным программам среднего профессионального образования и программам профессионального обучения  для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» для педагогических  и руководящих работников системы профессионального образования Московской области,  Центр развития профессионального образования АСОУ совместно с ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» организовали обучающие вебинары.

15.09.2020 состоялось  первое занятие в формате вебинара: «Применение цифровых технологий в развитии инклюзивного образования».

К участию были приглашены преподаватели, социальные педагоги, методисты и программисты профессиональных образовательных организаций  и образовательных организаций высшего образования Московской области, которые занимаются разработкой онлайн-курсов.

С приветственным словом, а также с организационными вопросами к участникам курса обратилась  Морозова  Наталья Владимировна,
начальник отдела сопровождения инклюзивного образования
Центра развития профессионального образования АСОУ.

Максимченко Татьяна Викторовна, начальник организационно-методического отдела Центра развития профессионального образования АСОУ,  рассказала слушателям про общие подходы к разработке онлайн-курсов по образовательным программам, про проблемы внедрения, стратегии при разработке онлайн-курсов, основные принципы цифровой дидактики, структуре онлайн-курсов и др.

Хасанова Инна Фаильевна, научный сотрудник Центра развития профессионального образования АСОУ выступила с темой: «Нормативное обеспечение внедрения онлайн-курсов в образовательный процесс ПОО». Особое внимание было уделено федеральным нормативно-правовым актам.

В заключительной части занятия выступила Вавилонская Ирина Николаевна, преподаватель ГБПОУ МО «Автомобильно-дорожный колледж» с темой: «Организация разработки онлайн-курса».

Всего курс посетили 95 человек.

Следующее занятие состоится 16.09.2020 в 15.00 на платформе ZOOM.

Ждём всех участников!

Автор: Морозова Н.В.