Региональный семинар «Обществознание: результаты ЕГЭ-2021, обновление содержания, методические подходы к выполнению заданий высокого уровня сложности»

Кафедра социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия

14 октября 2021 года в МГОУ прошел День предмета «Обществознание» в рамках регионального образовательного интенсива «Вуз для учителя»

АСОУ приняло участие в региональном образовательном интенсиве. С докладом «Анализ результатов ЕГЭ по обществознанию в 2021 году» выступила Щенина О.Г., к.полит.н., доцент кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ, Председатель предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию Московской области.

Московский государственный областной университет проводит в октябре-ноябре 2021 года региональный образовательный интенсив «Вуз для учителя».

Региональный образовательный интенсив проводится с участием: председателей предметных комиссий ЕГЭ Московской области, ведущих специалистов в предметных областях, авторов школьных учебников, членов ФКР КИМ ЕГЭ, руководителей предметных Ассоциаций педагогов Московской области «Учителя Подмосковья».

На региональном семинаре по обществознанию обсуждались вопросы обновления предметного содержания, методические рекомендации по формированию функциональной грамотности, подготовке обучающихся к выполнению заданий ГИА-11, изменения в структуре КИМ ЕГЭ.

Категории участников семинара представили:

• руководители муниципальных методических объединений учителей-предметников;
  • учителя образовательных организаций Московской области;
  • преподаватели ВУЗов;
  • сотрудники ЦНППМПР.

В региональном семинаре очно приняли участие 93 человека и 202 человека в режиме онлайн.

Запись выступлений спикеров доступна по ссылке https://youtu.be/3M-qJNrQePM.