Конкурс «Лучшие учителя Московской области»

Центр сопровождения развития образования

Итоги регионального этапа конкурса на денежное поощрение лучших учителей в Московской области

С 6 апреля по 14 мая в Московской области прошел региональный этап федерального конкурса на денежное поощрение лучших учителей.

В 2021 году на муниципальном уровне приняли участие 352 человека. 100 лучших из них перешли на региональный этап. Материалы всех претендентов прошли техническую экспертизу и были допущены к участию региональной организационной группой конкурса. Затем документы  были оценены членами экспертной группы региональной конкурсной комиссии. По итогам их работы были отобраны 52 учителя, набравших наибольшее количество баллов и вошедших в число победителей федерального уровня.

В этом году из 100 участников регионального этапа конкурсного отбора все 100 получат премии в размере 100 тыс. руб. из бюджета Московской области, 52 учителя – по 200 тыс. руб. дополнительно из федерального бюджета.

Итоговые списки победителей направлены в Министерство образования Московской области, чтобы в дальнейшем войти в постановление Губернатора Московской  области и  приказ Министерства просвещения Российской Федерации.