Реализация механизмов вовлечения работодателей в управление профессиональной образовательной организацией.

Центр развития профессионального образования

3 апреля состоялось заседание Совета директоров при Главе городского округа Коломна.

В рамках реализации Плана мероприятий (дорожная карта) по внедрению механизмов вовлечения общественно-деловых объединений и участия представителей работодателей в принятии решений по вопросам управления развитием образовательной организации, в том числе в обновлении образовательных программ системы среднего профессионального образования Московской области на период 2020 - 2024 г.г. (оператором которой является Центр развития профессионального образования) 3 апреля директор Колледжа «Коломна» Ширкалин М.А. принял участие в заседании Совета директоров при Главе городского округа Коломна. Ширкалин М.А. подписал договор о частно- государственном партнерстве ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» с ООО «Архбум - Упак», цель которого -  сотрудничество колледжа и предприятия в области подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена с  внедрением практико-ориентированного (дуального) обучения студентов, обеспечивающих потребности организации в квалифицированных кадрах.