Лучшие учителя Московской области

Центр сопровождения развития образования

13 апреля в АСОУ состоялось установочное совещание Региональной конкурсной комиссии по проведению конкурса на денежное поощрение лучших учителей.

С приветственным словом выступил Жижин Анатолий Викторович, заведующий отделом аттестации и развития потенциала педагогических работников управления государственной гражданской службы, наград и работы с руководителями государственных образовательных организаций Министерства образования Московской области. Он рассказал о ходе конкурса и нормативно-правовых аспектах его проведения. Начальник Центра сопровождения развития образования АСОУ Кутузова Марина Геннадиевна ознакомила заслуженных экспертов с критериями конкурсного отбора. Обсудили регламент работы Региональной конкурсной комиссии. Региональной организационной группой приняты конкурсные материалы от 100  лучших учителей Московской области. Все документы прошли предварительную техническую экспертизу и готовы к оценке. Для распределения заявок между экспертами проведена жеребьевка при участии представителей от каждой экспертной подгруппы. Работа экспертов продлится до 23 апреля. По результатам оценки будет проведено ранжирование материалов претендентов.