Первая группа директоров подмосковных школ завершила первую часть курса управленческих тренингов

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Управленческие составы нескольких школ Московской области приняли участие в финальном этапе обучения в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Академии социального управления.

Напомним, на протяжении последних недель директора подмосковных школ из Королева, Люберец, Серпухова, Балашихи, Химок и Мытищ осваивали управленческие компетенции. Совместно с тренерами Центра оттачивали свои навыки в коммуникабельности, умении выступать публично, учились эффективно аргументировать, презентовать себя и материал.

Программа курса тренинга была разработана и проведена специалистами Центра непрерывного повышения профессионального мастерства АСОУ. По их словам, такие простые и легкие форматы образовательных программ помогают управленцам быстрее и качественнее освоить материал, посмотреть на себя со стороны, а также получить мотивацию к своему дальнейшему личностному развитию.

На финальном этапе занятий участникам удалось распределить темы, проблемы и ситуации по степени влияния на них, а также отпустить переживания, на которые они не могут повлиять. Благодаря экспертам Академии, участникам удалось не только повысить свои управленческие навыки, но и открыть для себя новый формат обучения – кастомизацию. Данный метод в обучении взрослых позволяет оперативно решать актуальные запросы участников в режиме «здесь и сейчас». Другими словами, участники тренинга получили ответы и инструменты для решения самых важных задач.