Логотип

Завершен региональный этап III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий

Центр практической психологии образования

12 сентября подведены итоги регионального этапа III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий, проходившего на территории Подмосковья в дистанционном формате с 1 июля 2022 года

Координатором проведения регионального этапа Конкурса в Московской области выступал Центр практической психологии образования АСОУ.

С 1 по 15 июля на региональный этап Конкурса было получено 48 заявок. С 18 по 29 июля осуществлялась техническая экспертиза конкурсных материалов, в результате которой к участию была допущена 31 работа.

С 1 августа жюри Конкурса проводило содержательное оценивание представленных материалов. В состав жюри вошли представители образовательных организаций высшего образования: Белоус Елена Николаевна, зав. кафедрой психологического и социально-педагогического образования ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», президент ассоциации социальных педагогов и педагогов-психологов Подмосковья, к. психол. н., доцент; Ерофеева Мария Александровна, профессор кафедры педагогики УНК ПСД Московского университета МВД России имени В.Я Кикотя, д.п.н., профессор; Смирнов Виктор Михайлович, доцент кафедры психологии и педагогики ФГБУ ВО «Гжельский государственный университет», к.психол.н., доцент и сотрудники АСОУ.

Лауреатами регионального этапа Конкурса стали 7 педагогов образовательных организаций Московской области:

• преподаватель-исследователь техникума технологий и дизайна ГБОУ ВО МО «Технологический университет» (г. о. Королёв) Елена Владимировна Ноздрякова («Тематический классный час «Толерантность как основа выживания Человека в социуме», тематическое направление «Духовное и нравственное воспитание», 33,64 балла),
  • учитель начальных классов МОУ СОШ №2 г. Талдома Любовь Ивановна Долгова («Дом, который построим мы!», тематическое направление «Духовное и нравственное воспитание», 33,73 балла),
  • учитель начальных классов ГАОУ МО «Балашихинский лицей» Татьяна Викторовна Садыхова («Природоохранная деятельность в внеклассной работе классного руководителя в рамках проекта «Сохраняя природу, сохраняешь жизнь!», тематическое направление «Экологическое воспитание», 34,09 балла),
  • учитель иностранных языков МБОУ СОШ №4 (г. о. Солнечногорск) Наталия Анатольевна Обидева («КРЫМ и ПОДМОСКОВЬЕ - НАША ИСТОРИЯ», тематическое направление «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности», 35,18 баллов),
  • учитель начальных классов МБОУ ЦО «Богородский» Лариса Николаевна Рыжова («Чтобы помнили…», тематическое направление «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности», 35,55 балов),
  • учитель начальных классов ГАОУ МО «Балашихинский лицей» Ольга Александровна Михеева («Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой Герой», тематическое направление «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности», 36,36 баллов),
  • учитель музыки МАОУ Домодедовская СОШ №7 с УИОП Татьяна Анатольевна Гаподченко («Город здоровых людей», тематическое направление «Физическое воспитание и формирование культуры здоровья», 37,09 баллов).

Призерами регионального этапа Конкурса стали классные руководители из г.о. Луховицы и г.о. Шатура:

• учитель начальных классов МБОУ «Луховицкая средняя общеобразовательная школа №1» Наталья Владимировна Гришина («Классный час - конференция: «Разрушаем планету – разрушаем себя», тематическое направление «Экологическое воспитание», 38,73 балла) - диплом III степени;
  • учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 4 г. Шатуры» Анжелла Владимировна Сныткина («Виртуальная экскурсия «Их навсегда соединило Бульварное кольцо» (А. С. Грибоедов и М. А. Булгаков)», тематическое направление «Приобщение к культурному наследию», 40,64 балла) - диплом II степени.

Победителем регионального этапа III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий в Московской области признана учитель географии МБОУ «Гимназия № 5» (г.о. Королёв) Карина Евгеньевна Яхно («Миссия EarthKam выполнима!», тематическое направление «Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение», 42,36 балла).

Методические разработки пяти участников, набравших наибольшее количество баллов, будут направлены для участия в федеральном этапе III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий, который будет проходить с 15 сентября по 5 декабря 2022 года.