Логотип

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования провела очередной вебинар в рамках научно-методического сопровождения проекта «Подмосковный Preschool: стандарт детского сада»

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования

В рамках проекта Минобразования МО «Подмосковный Preschool: стандарт детского сада» 9 ноября 2022 года был проведен вебинар «Культурное наследие образовательной среды по ознакомлению детей дошкольного возраста с художественной литературой»

Модератор: Дерлюк Н. Н., старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования АСОУ.

На вебинаре зарегистриваны 160 педагогических работников дошкольных образовательных организаций (руководители, воспитатели, старшие воспитатели, учителя-логопеды) Московской области.

В ходе вебинара были раскрыты актуальные вопросы культурного наследия Московской области; образовательной среды в данном направлении.

Вниманию участников вебинара были представлены формы работы с детьми дошкольного возраста по ознакомлению с художественной литературой. Из присутствующих своим опытом поделалась Атякшева Т. В., старший воспитатель МБДОУ Городской округ Пушкинский Московская область «Детский сад №66 «Ёлочка».

Участники мероприятия получили методические материалы по организации деятельности по культурному наследию образовательной среды по ознакомлению детей дошкольного возраста с художественной литературой в виде перечня электронных ресурсов, вариантов моделирования образовательного процесса по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературы.

По итогам мероприятия, участники отметили высокую практическую значимость представленной информации и методических материалов.