Научно-практический семинар «Современные подходы к реализации креативных (художественно-музыкальных) телесно-ориентированных практик АФК в дошкольных образовательных организациях»

Кафедра комплексной безопасности и физической культуры

Семинар был посвящен креативным формам адаптивной физкультурной работы, где инструктора по физической культуре совместно с психологами, логопедами, музыкальными работниками, дефектологами работают с дошкольниками с ОВЗ и инвалидами в данном направлении.

Преподаватели кафедры комплексной безопасности и физической культуры АСОУ раскрыли научно-практические подходы к физкультурно-оздоровительной работе с «особенными» детьми.

Гаврилова И. Н., старший преподаватель, прочитала доклад о нетрадиционных оздоровительных технологиях АФК в дошкольных образовательных организациях;

Тузов И. Н., доцент кафедры, раскрыл особенности развития адаптивной физической культуры в рамках дошкольного образования.

Онишина В. В., доцент кафедры, обозначила противоречия профессиональной деятельности педагога, работающего с детьми с ОВЗ.

Фирсин С. А., заведующий кафедрой, рассмотрел телесно-ориентированные практики АФК в работе инструктора по физической культуре дошкольной образовательной организации.

На семинаре присутствовало 70 человек из 7 районов Московской области: Балашихи, Бронниц, Жуковского, Коломны, Люберец, Раменского, Шатуры.