Рабочее совещание «Единая концепция официального сайта государственных профессиональных образовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области»

Центр развития профессионального образования

09 марта Центром развития профессионального образования АСОУ было проведено очередное рабочее совещание: «Единая концепция официального сайта государственных профессиональных образовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области».

В совещании приняли участие: Ковалев Дмитрий Сергеевич, начальник Центра развития профессионального образования АСОУ, Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ и члены рабочей группы.

На рабочем совещании обсуждались методические рекомендации представления информации об образовательной организации высшего образования в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования (версия 4.4.0 МР-2020) и с национальным стандартом РФ (ГОСТ Р 52872-2019).

А также, говорилось о редактировании плагинов, визуализации электронной подписи, обсуждались комментарии Роспотребнадзора к требованиям структуры сайта и многое другое.

В ходе совещания было принято решение изменить концепцию сайта с вертикальной версии на горизонтальную и уже 12.03.2021 будут предоставлены идеи реализации новой версии.