В Москве выбрали лучших учителей-дефектологов и учителей-логопедов России

Кафедра психологии и педагогики

Абсолютным победителем конкурса в номинации «Дефектолог года» стал Игорь Валерьевич Суринов, учитель рисования ГБОУ Республики Марий Эл «Семеновская школа-интернат».

Второе место заняла Нина Анатольевна Туленко, учитель русского языка и чтения КГКОУ реализующее АООП «Школа-интернат №10» Хабаровского края. Третье место присуждено Елене Ивановне Архиповой, учителю-дефектологу ГБДОУ г. Севастополя «Детский сад «131».

В номинации «Логопед года» первое место заняла Екатерина Витальевна Тихомирова, учитель-логопед Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения.
Второе место заняла Ирина Юрьевна Черткова, учитель-логопед МАОУ «Школа №7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (Пермский край).
Третье место присуждено Анне Геннадьевне Игумновой, учителю-логопеду МБДОУ детский сад комбинированного типа №125 г. Сочи.

5 октября финалисты посетили цикл обучающих мероприятий с участием ведущих специалистов-дефектологов ИКП РАО. Вечером того же дня они посетили Государственный Кремлевский дворец, где приняли участие в церемонии награждения лауреатов конкурса профессионального мастерства «Учитель года России» и стали зрителями праздничного концерта, приуроченного к Всероссийскому дню учителя.

Отрадно, что наставники являются началом всех путей, источником возможностей и достижений наших учителей-дефектологов и учителей-логопедов.  Кафедра психологии и педагогики АСОУ плодотворно сотрудничает с кафедрой дефектологии и специальной психологии ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»: выступления в научно-практических конференциях, с докладами на видео вебинарах. Третье место учителя-логопеда - это результат наставничества вместе с Шумиловой Еленой Аркадьевной- д. п. н., профессора.

Желаем финалистам веры в свои силы, крепкого здоровья и оптимизма, неустанного профессионального поиска и, конечно же, счастливых и благодарных воспитанников!