Институт развития образования

03 марта Центр аналитики и программ стратегического развития Института развития образования АСОУ провел вебинар «Наставничество школ в Московской области».

Вебинар проводился в рамках реализации мероприятий регионального проекта адресной методической поддержки общеобразовательных организаций Московской области «Школы, которым можно доверять».

Начальник отдела государственной политики в сфере общего образования ИРО АСОУ А.В. Филатова рассказала о реализации проекта наставничества школ в Московской области, а также осветила ключевые моменты, касающиеся проведения конкурса выбора общеобразовательных организаций - наставников для школ с низкими результатами обучения.

В выступлении начальника отдела развития сетевого взаимодействия в системе общего образования ИРО АСОУ В.И. Олейник была представлена подробная информация об условиях участия в конкурсе.

В вебинаре приняли участие руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования в Московской области, руководители и специалисты методических служб.

Посмотреть видеозапись вебинара можно по ссылке