Рабочее совещание «Единая концепция официального сайта государственных профессиональных образовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области»

03 марта Центром развития профессионального образования АСОУ было проведено очередное рабочее совещание «Единая концепция официального сайта государственных профессиональных образовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области».

В совещании приняли участие: Ковалев Дмитрий Сергеевич, начальник Центра развития профессионального образования АСОУ, Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ и члены рабочей группы.

На рабочем совещании членами рабочей группы был представлен анализ сайтов ПОО на соответствие Приказу №831 от 14.08.2020.

Далее, обсуждалась инструкция по созданию простой электронной подписи документов на сайте ПОО и проект шаблона концепции сайта.

По итогам совещания было принято решение к следующей встрече ознакомиться с методическими рекомендациями представления информации об образовательной организации высшего образования в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования (версия 4.4.0 МР-2020) и с национальным стандартом РФ (ГОСТ Р 52872-2019).

Следующая встреча состоится 09.03.2021.