В АСОУ разобрали вопросы подготовки примерных адаптированных образовательных программ к экспертизе

Центр развития профессионального образования

28 января 2022 года состоялся региональный вебинар «Подготовка примерных адаптированных образовательных программ к экспертизе: ключевые вопросы», организованный Центром развития профессионального образования АСОУ

В рамках реализации дорожной карты по развитию инклюзивного профессионального образования «Равные возможности реализации профессиональной карьеры для лиц с инвалидностью и ОВЗ» Центр развития профессионального образования провёл вебинар: «Подготовка  примерных  адаптированных образовательных программ к экспертизе: ключевые вопросы».

К участию в вебинаре были приглашены педагогические работники профессиональных образовательных организаций, ответственные за функционирование инклюзивной образовательной среды, методисты, тьюторы.

В рамках вебинара были:

• освещены вопросы организации работы профессиональных образовательных организаций Московской области по разработке  примерных адаптированных образовательных программ в 2022 году;
  • даны рекомендации по разработке примерных адаптированных образовательных программ среднего, высшего профессионального  образования и профессионального обучения.
  • продемонстрированы  обобщенные данные по мониторингу размещения адаптированных образовательных программ на  сайтах образовательных организаций Московской области.

В ходе вебинара выступили:
начальники отделов ЦРПО АСОУ Морозова Наталья Владимировна, Максимченко Татьяна Викторовна;
директор Центра методической подготовки кадров по приоритетным отраслям экономики Московской области ГГТУ Вадим Вячеславович Гусев и Кривцова Галина Викторовна (специалист по учебно-методической работе).

Одной из наиболее значимых задач, поставленных перед ПОО МО, стало размещение адаптированных образовательных программ на сайтах ПОО к 20.02.2022.

Общее количество участников данного мероприятия составило 79 человек. Благодарим всех за активную работу.