Информационная открытость образовательных организаций Московской области

Центр развития профессионального образования

03 февраля 2022 года состоялся региональный вебинар «Информационная открытость образовательных организаций Московской области». Вебинар был организован Центром развития профессионального образования АСОУ

К участию в вебинаре были приглашены ответственные лица за техническое сопровождение и содержательное наполнение сайтов профессиональных образовательных организаций (далее – ПОО МО) и образовательных организаций высшего образования Московской области.

В рамках вебинара были:

• освещены вопросы наполнения и размещения разделов: «Дистанционное обучение», «Онлайн-курсов», «Социальные партнеры»;
  • даны рекомендации по порядку приведения сайтов ПОО в соответствие требованиям ГОСТ Р 52872-2019;
  • продемонстрированы  обобщенные данные по мониторингу размещения адаптированных образовательных программ, наполнения раздела «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья –получение профессии вместе с аттестатом».

В ходе вебинара выступили:

• начальник ЦРПО АСОУ Ковалев Дмитрий Сергеевич;
  • начальник отдела ЦРПО АСОУ Морозова Наталья Владимировна.

Перед ПОО МО были поставлены задачи:

• обеспечение соответствия сайтов Единой концепции сайта;
  • размещение и актуализация адаптированных образовательных программ на сайтах ПОО МО;
  • актуализация информации в разделах и подразделах: «Дистанционное обучение», «Онлайн-курсов», «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья –получение профессии вместе с аттестатом».

Повторный мониторинг сайтов предполагается после 20.02.2022.

Общее количество участников данного мероприятия составило более 100 человек. Благодарим всех за активную работу.