VI Международная научно-практическая онлайн-конференция «Проблемы образования. Современные образовательные подходы»

03 декабря 2020 года Центр развития профессионального образования АСОУ принял участие в VI Международной научно-практической онлайн-конференции «Проблемы образования. Современные образовательные подходы».

Конференция, организованная институтом развития профессионального образования ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна», направлена на актуализацию и обсуждение широкого спектра проблем современного образования и педагогической науки, выявление перспектив их разрешения.

Основные направления работы Конференции:

1. Дистанционное обучение: реальность и перспективы;
  2. Инклюзивное образование: актуальные вопросы;
  3. Сетевое взаимодействие: практические аспекты.

Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ выступила во II секции: «Инклюзивное образование: актуальные вопросы образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» с докладом: «Современные тенденции развития инклюзивного образования в Московской области в системе высшего образования: состоялся переход от политики к практике».

В III секции: «Сетевое взаимодействие региональных центров компетенций» выступили Ковалев Дмитрий Сергеевич, к.п.н., начальник Центра развития профессионального образования АСОУ с докладом: «Сетевое взаимодействие профессиональных образовательных организаций в условиях ограничений» и Хасанова Инна Фаильевна, научный сотрудник Центра развития профессионального образования АСОУ с докладом: «Внедрение эффективного учебного плана в систему образования Московской области».

По итогам работы конференции спикеры получат сертификат участника и электронный сборник материалов конференции, зарегистрированный в РИНЦ.