Подведение итогов и награждение победителей и призеров фестиваля талантов среди студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Сияние надежды»

Фестиваль талантов среди студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

С 23 ноября по 3 декабря 2020 года на базе Красногорского колледжа в дистанционном формате прошел III Региональный фестиваль талантов среди студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Сияние надежды». Студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Московской области приняли участие в Фестивале по номинациям:

• Песня
  • Танцевальный номер
  • Музыкальная композиция
  • Художественное слово
  • Фотоискусство

В этом году на конкурс было подано 54 заявки из 24 профессиональных образовательных организаций и 2 образовательных организаций высшего образования Московской области.

03 декабря 2020 года состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров Фестиваля.

С вступительным словом к участникам Фестиваля обратились директор ГБПОУ МО «Красногорский колледж», председатель оргкомитета ежегодного областного фестиваля для лиц с ОВЗ «Сияние надежды» Демин Сергей Викторович и начальник отдела инклюзивного образования ГБПОУ МО «Красногорский колледж» Синдецкая Татьяна Николаевна.

Измайлова Татьяна Ивановна, заместитель заведующего отделом подготовки рабочих кадров и дополнительно профессионального образования  Министерства образования Московской области и Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ, также приняли участие в открытии торжественного мероприятия и обратились к участникам со словами поддержки и благодарности за активное участие и колоссальный труд!

Участники исполняли вокальные номера, читали стихотворения, показывали танцевальные номера, фотографии, играли на музыкальных инструментах и многое другое.

Конкурсные работы участников Фестиваля размещены на официальных страницах Красногорского колледжа вконтакте, Facebook, одноклассники, инстаграм и на канале YouTube.

Члены жюри объявили призёров и победителей Фестиваля и наградили их памятными дипломами.