Экспертиза ДПП ПК

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» сообщает о проведении экспертизы дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, разработанных в рамках задания Министерства образования Московской области.

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» как координатор повышения квалификации педагогических и руководящих работников образовательных организаций Московской области  (далее – АСОУ) сообщает о проведении экспертизы дополнительных профессиональных программ повышения квалификации (далее — ДПП ПК), разработанных в  рамках задания Министерства образования Московской области по приоритетным направлениям модернизации и развития российского образования, образовательных организаций Московской области – участников региональной системы повышения квалификации педагогических и руководящих кадров образовательных организаций.

В связи с этим до 30 августа  2020 года на электронную почту  otdel.plan@asou-mo.ru    направляются  дополнительные профессиональные программы повышения квалификации, разработанные в 2020 году. Количество программ, передаваемых на экспертизу, не ограничено.
Экспертиза всех поступивших дополнительных профессиональных программ повышения квалификации проводится в два этапа: первый этап – техническая экспертиза, второй этап – содержательная экспертиза.

Техническую экспертизу проводят сотрудники отдела управления качеством  с 31 августа по 05 сентября  2020 года. Дополнительные профессиональные программы, успешно прошедшие техническую экспертизу, направляются на содержательную экспертизу.

Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации ММЦ допускаются к содержательной экспертизе только при наличии положительной рецензии соответствующей профильной кафедры.

Содержательная экспертиза дополнительных профессиональных программ будет проводиться с 07 по 18 сентября 2020 года. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации, представленная на экспертизу,  анализируется двумя экспертами (экспертиза проводится в удаленном доступе). В случае расхождения экспертных оценок дополнительная профессиональная программа направляется третьему эксперту для проведения дополнительной экспертизы. Срок проведения содержательной экспертизы – не более 10-ти рабочих дней.

Результаты содержательной экспертизы (экспертные заключения) всех дополнительных профессиональных программ повышения квалификации до 25 сентября 2020 г. представляются отделом управления качеством в Экспертный совет для рассмотрения. Дополнительные профессиональные программы, успешно прошедшие содержательную экспертизу и утвержденные Экспертным советом, оформляются как реестр дополнительных профессиональных программ повышения квалификации для реализации с 01 октября 2020 года.

Автор: Председатель Экспертной комиссии М.П.Нечаев