Как подать заявку на курсы повышения квалификации?

Внимание педагогических работников Московской области. Изменен порядок подачи заявок на программы повышения квалификации. С 03.06.2020 года заявки принимаются через систему РИНСИ.РФ

Педагогические и руководящие работники Московской области имеют право на бесплатное (за счет бюджета Московской области) повышение квалификации – прохождение любого курса по собственному выбору из Реестра дополнительных профессиональных программ.

Подать заявку на кусы повышения квалификации можно через РИНСИ (Региональную информационную систему повышения квалификации работников образования Московской области).  Вход в систему осуществляется по ссылке РИНСИ.РФ

Напоминаем, что в данной системе нет личных кабинетов педагогов, заявки подают операторы РИНСИ образовательных организаций.
Порядок действий:

1. Выберите образовательный курс из Реестра программ АСОУ. Больше информации о программах на сайте АСОУ.
  2. Обратитесь к оператору РИНСИ по месту работы. Обычно это сотрудник, отвечающий за повышение квалификации. Передайте ответственному сотруднику информацию о выбранном Вами курсе – полное название курса, длительность.
  3. Ждите информации о зачислении на курс, которая поступит оператору РИНСИ Вашего образовательного учреждения.

В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться в методическую службы муниципальной территории.

По вопросам зачисления и обучения в учебный отдел АСОУ по электронной почте: otdel.ed@asou-mo.ru

Просим обратить внимание на то, что логины операторов РИНСИ образовательных организаций создаются (изменяются) территориальными операторами РИНСИ – сотрудниками методических служб.

Инструкция по работе с РИНСИ размещены на сайте Академии.