Вебинар – совещание: «Итоги разработки онлайн-курсов для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»

3 февраля Центр развития профессионального образования АСОУ совместно с ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» провел вебинар - совещание: «Итоги разработки онлайн-курсов для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ выступила с темой: «Разработка онлайн - курсов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья». В своём докладе Морозова Наталья Владимировна акцентировала внимание на перспективах разработки онлайн-курсов в 2021 году для лиц с инвалидностью и ОВЗ, а также на подготовке педработников системы профобразования Московской области в области разработки онлайн-курсов, на формирование реестра разработанных онлайн-курсов и размещение разработанных онлайн-курсов в сети интернет.

Тягова Лариса Владимировна, заместитель директора по инклюзивному профессиональному образованию, ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» подвела итоги разработки онлайн-курсов, а именно, озвучила: опубликованные курсы, курсы отправленные на экспертизу, курсы находящиеся в доработке и курсы находящиеся в разработке.

О результатах проведения экспертизы онлайн – курсов рассказали председатели  регионального учебно-методического объединения (РУМО):  Рогулина Марина Ричардовна и Шанаурова Ильсия Шайхулловна.

В заключительной части вебинара состоялось заслушивание представителей профессиональных образовательных организаций, у которых курсы находятся в разработке.

К участию в вебинаре были приглашены представители профессиональных образовательных организаций Московской области, ответственные за разработку онлайн-курсов. Всего участников мероприятия – 85

Благодарим всех за внимание и надеемся на продуктивное сотрудничество.