«Информационная открытость образовательных организаций Московской области»

Центр развития профессионального образования

2 июня Центром развития профессионального образования АСОУ был проведен вебинар: «Информационная открытость образовательных организаций Московской области»

Цель мероприятия: повышение уровня информационной грамотности ответственных за информационное наполнение сайтов в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Московской области.

С приветственным словом выступили Измайлова Татьяна Ивановна, заместитель заведующего отделом подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Управления высшего, среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования Министерства образования Московской области и Ковалев Дмитрий Сергеевич, начальник  Центра развития профессионального образования АСОУ.

О соответствии содержания подраздела «Образование» раздела «Сведения об образовательной организации» требованиям российского законодательства рассказала Пряничникова Ольга Николаевна, начальник программно-методического отдела Центра развития профессионального образования АСОУ.

Кириллов Алексей Иванович, заместитель директора по учебно-методической работе ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» поделился информацией про нормативно-правовое поле информационной открытости профессиональных образовательных организаций.

Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ рассказала про актуализацию Единой концепции сайта профессиональных образовательных организаций, про перечень документов обязательных  для размещения на официальном сайте профессиональной образовательной организации, провела анализ подраздела «Доступная среда» раздела «Сведения об образовательной организации» а также, рассказала про правоприменительную практику в отношении организаций-нарушителей требований, обязательных к соблюдению при ведении официального сайта образовательной организации.

Благодарим всех за проявленный интерес к теме «Информационная открытость образовательных организаций Московской области» и активное участие!

К участию были приглашены заместители директоров по УВР, УР, УМР, НМР, ответственные за техническое сопровождение и содержательное наполнение сайтов. Всего участников – 47.