Организация обучения школьников по учебному предмету «Технология»

Научно-методический центр содержания образования

26 февраля научно-методический центр содержания образования АСОУ провёл вебинар на тему «Организация обучения школьников по учебному предмету «Технология».

На вебинаре обсуждалось информационно-методическое сопровождение реализации мероприятий по освоению предметной области «Технология» и других предметных областей, включая астрономию, химию, биологию, на базе организаций, имеющих высокооснащенные ученико-места, в т.ч. детских технопарков «Кванториум».

С приветственным словом работу вебинара открыла Логвинова Ольга Николаевна

На вебинаре с докладами выступили:

Байчурина Севиля Эмиралиевна, директор МАУДО ДЭЦ «Эко-Дом» (г.о. Домодедово) Габискирия Надежда Теймуразовна, педагог дополнительного образования по медиатехническому творчеству - «Организация обучения Медиатехнологиям в рамках школьного курса предмета «Технология»

Шехорина Екатерина Владимировна, исполняющий обязанности директора МАУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» (г.о. Балашиха) - «Урок «Технологии» от теории к практике»

Нестайко Инна Петровна, заместитель директора Колледж «Подмосковье» (г.о. Клин) -  «Сетевая форма сотрудничества образовательных организаций при реализации мероприятий по освоению предметной области «Технология» в Колледже «Подмосковье»

Горбунова Виктория Анатольевна, директор Дома научной коллаборации имени А.М.Исаева» (г.о. Королёв) - «Реализация уроков технологии в сетевой форме на базе Дома научной коллаборации имени А.М.Исаева»

Модератором вебинара выступил Бурдаков Денис Александрович, младший научный сотрудник научно-методического центра содержания образования АСОУ.

В вебинаре приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, учителя, методисты муниципальных методических центров. Всего 227 человек.