III Онлайн-форум молодых специалистов ПОО МО «Молодые педагоги: новые лидеры профессионального образования»

Кафедра профессионального образования Центра развития профессионального образования

26 - 27 января кафедрой профессионального образования совместно с Центром развития профессионального образования АСОУ был организован и проведен III Онлайн-форум молодых специалистов профессиональных образовательных организаций Московской области «Молодые педагоги: новые лидеры профессионального образования».

Более 300 педагогов из Москвы, Иркутска, Владимира, Вятки, Чебоксар, а так же из Республики Казахстан присоединились в этом году к мероприятию.

26 января участники форума смогли принять участие в педагогическом квесте, разнообразных диагностиках их профессиональных качеств, а так же познакомились с 26 молодыми педагогами из 21 образовательной организации. Каждая видеовизитка раскрывала их амбиционный настрой на профессиональную деятельность, представляла действительно творческих, креативных педагогов, нацеленных на развитие системы профессионального образования.

Видеоролики размещались на Youtube канале ЦРПО АСОУ. Более 3000 просмотров, свыше 600 комментариев и нескончаемое количество лайков, а самое главное позитивный настрой и хорошее настроение - вот результат первого дня форума.

27 января мероприятие продолжилось в он-лайн формате. Более 6 часов разнообразных интерактивов посетили свыше 180 педагогов.

Участником был представлен  Brainstorm инновационного направления современного образования «Нейропедагогика профессионального образования: поиск эффективных технологий», присоединились они и к тренингу «Развитие творческих способностей педагога». Неподдельный интерес вызвали мастер-класс «Педагогический дизайн современного занятия: постановка целей по технологии SMART» и практикум общения с людьми с особыми образовательными потребностями "Превращаем стены в двери "

Большая часть мероприятий Форума была посвящена организации электронного обучения, здесь и диспут «Преподаватель в цифровом пространстве», и интерактив «Погружение в онлайн урок». Попробовать свои силы участники смогли на мастер-классе «Разработка интерактивных рабочих листов в Liveworksheets» и мозговом штурме «Цифровые компетенции педагога».

В завершении форума был организован Оn-line battle «Профессии будущего против вечных профессий», где естественно не может и не должно быть победителей.

Познакомиться с видеозаписью мероприятия можно здесь

Жаль, что Форум завершился так быстро, ждем всех вновь через год. Здоровья Вам, искрометных творческих идей и естественно их успешной реализации!