Место проведения:

Комитет лесного хозяйства Московской области

Условия участия:

бесплатное

В Подмосковье стартует эколого-патриотическая акция «Лес Победы»

Все анонсы

26 апреля – 25 мая в Подмосковье планируется проведение акции по посадке леса «Лес Победы»

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. В этом году всего на территории области подготовлено более 670 участков на общей площади свыше 115 га, на которых будет высажено порядка 280 тысяч новых деревьев и кустарников. Взрослые и дети вместе со специалистами могут высадить деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция продлится до 25 мая.

«Мы хотим напомнить, что важно бережно хранить память о победе, о людях, о великом подвиге воинов, защищавших Родину, - поделилась председатель Комитета лесного хозяйства Елена Казимир, - наши дети, внуки должны знать и помнить о войне, чтобы научиться жить в мире».

Подробности по ссылке.