Место проведения:

бесплатное

Цифровая трансформация учебных процессов. Тема 1

Все анонсы

Новая реальность и современные формы организации учебного процесса: особенности организации и преимущества для участников образовательного процесса.

Открытость процесса обучения, цифровые следы, новые виды обратной связи – все эти «новости» изменяют технологию организации учебного процесса и открывают перед педагогами новые возможности. Новая реальность кардинально изменяет технологию организации учебного процесса и предъявляет к его участникам современные требования.

На вебинаре будут представлены некоторые модели обучения - их преимущества и недостатки, особенности организации как для обучающего, так и для обучающегося.

Цель: погружение слушателей в особенности вопросов цифровизации постановки дидактических задач

Результаты обучения:

1. Участники узнают особенности обучения в условиях новой реальности.
  2. Участники овладеют инструментами цифровой образовательной среды, разбираться в особенностях цифровых следов, удобных инструментов.
  3. Участники изучат модели обучения в новой цифровой парадигме.

К участию в вебинаре приглашаются заместители руководителей общеобразовательных организаций Московской области по учебно-воспитательной работе и учебной работе Московской области.

Спикер: Вайндорф-Сысоева Марина, Доктор педагогических наук, доцент / профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ, руководитель магистерской программы «ЭОТ», эксперт ЭО и ДОТ, федеральный эксперт НРА