Место проведения:

МБОУ Гимназия №1 (ул. Парковая, 6А). Московская область, г.о. Краснознаменск, ул. Парковая, 6А

Контакты:

gaifullina-lk@yandex.ru zp.maleva@list.ru dou2skazka@yandex.ru

Условия участия:

бесплатное

Семинар «Условия удовлетворения специальных образовательных потребностей детей дошкольного возраста с ОНР»

Кафедра психологии и педагогики

25 января на базе МБОУ Гимназия №1 пройдет научно-практический семинар по вопросу создания специалистами ДОУ (учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители) специальных образовательных условий для детей дошкольного возраста с ОНР

На семинаре будет представлен опыт дошкольной образовательной организации по созданию условий удовлетворения специальных образовательных потребностей детей дошкольного возраста с ОНР.

Вниманию участников будут продемонстрированы специальные условия:

• использования адаптированных образовательных программ и специальных приемов и методов обучения и воспитания;
  • использования специальных дидактических материалов;
  • использования специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;
  • проведения коррекционных занятий (групповых и/или индивидуальных);
  • обеспечения доступа в здание дошкольной образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Регистрация проходит по электронному адресу dou2skazka@yandex.ru.

Ознакомиться с регламентом научно-практического семинара можно в приложенном ниже документе.

Как добраться до места проведения семинара:

1. Детский сад находится на территории Закрытого автономного территориального образования (ЗАТО). Необходимо предварительно связаться по телефону или прислать на почту заявку для участия в семинаре. Для заказа пропуска на территорию города необходимо представить следующую информацию: ФИО, г. проживания, гос.номер машины полностью. Данные предоставить не позднее 20.01.2022.
  2. Из Москвы добраться можно от метро «Парк Победы» на автобусе 442 (или от метро «Саларьево» на автобусе 486) доехать до КПП, выйти получить пропуск, назвав фамилию или организацию, заказывающую пропуск (пропуск выдается только при наличии паспорта гражданина РФ). Далее пешком идти прямо до ТРЦ «Звездный», перейти дорогу на светофоре, после идти прямо по скверу, храм должен оставаться справа, дойти до здания детской поликлиники. Перейти дорогу, повернуть налево, повернуть во двор дома по ул. Парковая, д.8. Идти вдоль дома, в глубине вы увидите здание детского сада.
  3. Из области можно добраться от станции белорусского направления «Голицыно» на автобусе 35, от станции «Жаворонки» на автобусе 52, от станции «Одинцово» на автобусах 103, 58 доехать до КПП, выйти получить пропуск, назвав фамилию или организацию, заказывающую пропуск (пропуск выдается только при наличии паспорта гражданина РФ). Далее пешком идти прямо до ТРЦ «Звездный», перейти дорогу на светофоре, после идти прямо по скверу, храм должен оставаться справа, дойти до здания детской поликлиники. Перейти дорогу, повернуть налево, повернуть во двор дома по ул. Парковая, д.8. Идти вдоль дома, в глубине вы увидите здание детского сада.
  4. На личном автомобиле повернуть г. Краснознаменск на 41 км Минского шоссе, доехать до КПП, выписать пропуск на автомобиль и на людей, приехавших на автомобиле (пропуск на автомобиль выдается только при наличии паспорта гражданина РФ и СТС автомобиля), пропуск на физических лиц выдается только при наличии паспорта гражданина РФ. Доехать до адреса ул. Парковая, 6А.