Место проведения:

Дистанционно

Контакты:

8 (495) 472-32-08 (доб. 226)

Условия участия:

бесплатное

Зарегистрироваться

Международная научно-практическая интернет-конференция «Дошкольное образование: проблемы, тенденции развития и инновации»

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» 23-24 ноября 2022 года проводит ежегодную Международную научно-практическую интернет-конференцию «Дошкольное образование: проблемы, тенденции развития и инновации»

Организатор конференции: кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования АСОУ.

Цель конференции: обсуждение тенденций развития, проблем и инноваций в современной системе дошкольного образования, рассмотрение вопросов непрерывного профессионального развития педагогов.

К участию в конференции приглашаются педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных организаций, методисты методических муниципальных служб, преподаватели вузов и системы дополнительного профессионального образования регионов РФ, стран ближнего и дальнего Зарубежья.

Конференция будет проходить 23-24 ноября 2022, в режиме онлайн, на платформе https://npk.asou-mo.ru/.

• 23 ноября, начало в 11.00:
  1. Пленарное заседание «Дошкольное образование: традиции и инновации».
  2. Секционные заседания:

- Цифровая трансформация дошкольного образования: риски и возможности.
 - Социальное развитие детей дошкольного возраста: реалии современности.
- Познавательное развитие детей дошкольного возраста.
 - Эколого-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.
 - Современные подходы к реализации преемственности между дошкольным и начальным образованием.

• 24 ноября, начало в 11.00.
  1. Мастер-классы педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области.

Регистрация на конференцию по ссылке: https://forms.gle/ymnZ1oGT9JmVUfp28. После регистрации участники получат на указанный адрес электронной почты ссылку на платформу конференции.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов с индексацией в РИНЦ. Материалы для публикации должны соответствовать требованиям, размещенным на сайте АСОУ в разделе НАУКА. Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных работ для включения в сборник, а также проверки авторства.
Статьи и видеоматериалы к конференции необходимо выслать до 01.11.2022 по адресу: kaf.doshkoln@asou-mo.ru. Материалы, представленные позднее указанной даты, не рассматриваются.