Место проведения:

Условия участия:

бесплатное

Зарегистрироваться

IV Международная научно-практическая конференция «Образование, физическая культура, спорт и здоровье»

Кафедра комплексной безопасности и физической культуры

22 апреля АСОУ совместно с Ассоциацией учителей физической культуры Московской области «Лидер» проводит IV Международную научно-практическую конференцию «Образование, физическая культура, спорт и здоровье»

Тематические направления Конференции:

1. Современные технологии в системе физического воспитания детей и учащейся молодежи, организация оздоровительной деятельности и здоровьесберегающие технологии.
  2. Использование результатов психологических и медико-биологических научных исследований в разработке оздоровительных инновационных технологий в системе физического воспитания и спорта.
  3. Проблемы и перспективы укрепления здоровья подрастающего поколения посредством массового спорта и спорта высших достижений.
  4. Физкультурное образование и его роль в формировании ценностного отношения к своему здоровью у подрастающего поколения.
  5. Формы организации адаптивной физической культуры с детьми.
  6. Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в практику работы дошкольных и общеобразовательных организаций.
  7. Совершенствование работы с одаренными детьми Московской области и развития олимпиадного движения в Московской области.

Заявки для участия в Конференции принимаются до 16 апреля по ссылке

После окончания Конференции статьи, получившие положительные рецензии программного комитета, будут опубликованы в электронном сборнике «Конференциум АСОУ» с индексацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Рабочие языки Конференции: русский, английский.

К участию в Конференции приглашаются инструкторы по физической культуре ДОО, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования детей,  тренеры, студенты, магистры, аспиранты, ученые, преподаватели вузов.

Дополнительная информация доступна по тел. +8 499 798-00-78 (кафедра комплексной безопасности и физической культуры), а также на официальном сайте АСОУ: www.asou-mo.ru.