Место проведения:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39 Ромашка» (МАДОУ «Д/с № 39 «Ромашка») Жуковский проезд д. 35, город Видное, Ленинский район.

Контакты:

gaifullina-lk@yandex.ru zp.maleva@list.ru

Условия участия:

бесплатное

Научно-практический семинар «Вариативные стратегии ранней психолого-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья»

Кафедра психологии и педагогики

На семинаре будут обсуждаться модели, направления и содержание коррекционно-педагогической работы с детьми с ОВЗ в зависимости от структуры нарушений развития.

Семинар будет посвящен рассмотрению вопросов организации процесса раннего психолого-педагогического сопровождения ребенка с ограниченными возможностями здоровья и его семьи.

Планируется обсуждение вопросов:

• особенностей современной семьи,
  • потребностей родителей в коррекционно-педагогических технологиях развития детей,
  • определения качественных возрастных и индивидуально-типологических особенностей,
  • своеобразия, многовариантности и степени выраженности отклонений в развитии,
  • результатов комплексного обследования в рамках дифференцированного подхода.