Место проведения:

Nozhichkina_lv@asou-mo.ru

Условия участия:

бесплатное

Медиативный подход в работе педагога. Алгоритм действий

Институт педагогической рискологии

Вебинар «Медиативный подход в работе педагога. Алгоритм действий» разработан и реализуется научно-методическим центром педагогической рискологии Института педагогической рискологии АСОУ в рамках проекта Уполномоченного по защите прав ребенка в Московской области «Бесконфликтная школа».

18 июня 2020 года научно-методический центр педагогической рискологии Института педагогической рискологии АСОУ проведет вебинар «Медиативный подход в работе педагога. Алгоритм действия». Время проведения вебинара: 14:00 – 17:00.
Вебинар проводят авторы сетевой модели служб школьной медиации, реализуемой в Московской области, что является гарантией практической направленности содержания вебинара. Ведущий вебинара – Ножичкина Лариса Владимировна, специалист в области медиации, научный сотрудник научно-методического центра педагогической рискологии Института педагогической рискологии АСОУ.
В ходе вебинара участники смогут обсудить вопросы влияния мировоззрения педагога на создание и сохранение безопасной образовательной среды, новизну и перспективы применения медиативного подхода в профессиональной педагогической деятельности. Особое внимание будет уделено основным навыкам и умению бесконфликтного и позитивного взаимодействия, а также практическому применению медиативных практик для профилактики и урегулирования конфликтных ситуаций разного типа, в том числе и в поликультурном образовательном пространстве.
Участники вебинара приобретут актуальные, полезные знания и навыки, которые помогут в преодолении рисков профессиональной педагогической деятельности.