Место проведения:

8-495-354-82-47 (доб. 331) 8-968-658-97-99 E-mail: nozhichkina_lv@asou-mo.ru

Условия участия:

бесплатное

Вебинар "Практикум по школьной медиации"

Все анонсы Важное
Научно-методический центр педагогической рискологии Института педагогической рискологии

Второй практикум из цикла «Школьная медиация». На вебинаре будут применены инновационные формы проведения практикумов в дистанционном режиме по преодолению рисков внедрения медиативных практик в образовательную среду.

Цели и задачи:

• научно-методическое обеспечение процесса внедрения медиативного подхода в профессиональную педагогическую деятельность;
  • информирование педагогических работников о методах медиации в предотвращении и разрешении конфликтных ситуаций в образовательных организациях;
  • ознакомление участников с инструментами медиации;
  • раскрытие потенциала медиативных практик в образовательной среде.

Уровень участия:  руководящие и педагогические работники образовательных организаций Московской области.
Формат проведения: вебинар.
Обоснование: вебинар проводится в рамках реализации сетевой модели служб школьной медиации в Московской области.
Медиакатегория: внутреннее, отчёт на сайте АСОУ.
Цикличность: 1 раз в квартал.
Количество участников: 50 человек.