Место проведения:

Условия участия:

бесплатное

Зарегистрироваться

XVI международная научная конференция "Историко-педагогическое знание в начале III тысячелетия: образование в социокультурном пространстве развивающегося общества"

Все анонсы

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» 12 ноября 2020 года проводит XVI международную научную конференцию «Историко-педагогическое знание в начале III тысячелетия: образование в социокультурном пространстве развивающегося общества».

Работа Конференции в очно-дистанционном формате начнется в 11.00 часов 12 ноября 2020 г. по адресу: Москва, ул. Енисейская, д. 3., к. 5, административный корпус АСОУ. Регистрация участников Конференции начинается в 10.30. Время проведение конференции 11.00 – 13.00.

На Конференции планируется обсудить следующие вопросы:

1. Перспективы развития историко-педагогических исследований в контексте создания Российско-итальянского совета по международным исследованиям истории детства, образования и педагогики при АСОУ.

2. Требования ВАК РФ к диссертационным исследованиям на соискание ученых степени доктора и кандидата педагогических наук по педагогическим специальностям.

3. Круглый стол – дискуссия «Образование в социокультурном пространстве развития общества: исторический опыт и уроки прошлого, особенности и проблемы современной ситуации, преодоление трудностей, связанных с пандемией коронавируса в условиях нарастания процессов информатизации и цифровизации образования».

В формате Конференции издан сборник:

Историко-педагогическое знание в начале III тысячелетия: образование в социокультурном пространстве развивающегося общества: материалы XVI Международной научной конференции. Москва, 12 ноября 2020 г. / Министерство образования Московской области, Академия социального управления; Российс­ко-итальянский совет по международным исследованиям истории детства, образования и педагогики; редакторы-составители: Г. Б. Корнетов, Д. Кароли. – Москва: АСОУ, 2020. – 342, [2] с. – (Сер. «Историко-педагогическое знание». Вып. 135). – ISBN 978-5-91543-309-9.

Авторы: Э. Ф. Алиева, Е.  Н. Астафьева, Н. Б. Баранникова, Б. М. Бим-Бад, Л. В. Быкасова, Э. Л. Ванданова, Н. А. Воробьев, Е. Е. Вяземский, П. Дал Тозо (P. Dal Toso), Н. С. Донская, Е. И. Дубровина, Л. И. Ельницкая, Е. А. Ефи-мова, Л. Э. Заварзина, К. Каллегари (C. Callegari), А. Каньолати (A. Cagnolati), Д. Кароли (D. Caroli), Е. В. Карташева, С. А. Кириллина, Г. Б. Корнетов, Е. Г. Корнетова, В. В. Кузнецов, А. А. Лубский, М. А. Лукацкий, А. П. Милошенко, В. А. Непряхин, Ю. В. Першина, М. А. Полякова, С. И. Радионов, Е. Ю. Рогачева, Н. Б. Ромаева, А. А. Романов, Н. В. Семенова, Л. В. Смирнова, О. Ю. Стрелова, А. В. Уткин, Н. П. Юдина, Н. Р. Яковлева.