Место проведения:

Московская обл., Ногинский район, г. Старая Купавна, ул. Большая Московская, д.116, муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры "АКРИХИН"

Контакты:

tluss@yandex.ru; valvas38@mail.ru;

Условия участия:

бесплатное

Семинар «Детский фольклор в развитии речи детей с ОВЗ с использованием тряпичных кукол»

Кафедра психологии и педагогики

Предметно-тематический семинар посвящен проблеме многогранного использования тряпичной куклы воспитателями и учителями-логопедами в процессе обучения и воспитания детей с ОВЗ

Тряпичная кукла имеет древние корни и традиционно с большой любовью делалась взрослыми для обучения, воспитания и развлечения детей. В настоящее время в дошкольных учреждениях она является эффективным коррекционно-воспитательным средством в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В процессе семинара предполагаются: знакомство с выставкой самодельных игрушек, выполненных педагогами Богородского округа Московской области, доклады и видеопрезентации применения лоскутных кукол в коррекционной работе; мастер-класс по изготовлению и педагогическому использованию кукол.