Место проведения:

Условия участия:

бесплатное

Спартакиада здоровья в АСОУ с 12 апреля по 13 мая

Кафедра комплексной безопасности и физической культуры

Приглашаем всех желающих принять участь в Спартакиаде здоровья

12 апреля началась Спартакиада здоровья в АСОУ, которая проводится в целях формирования здорового образа жизни среди обучающихся и работников АСОУ. Организатором Спартакиады здоровья является кафедра комплексной безопасности, которая совместно с отделом по воспитательной работе АСОУ будет реализовывать эту программу.

В программу спартакиады в этом семестре входят 5 видов спорта: волейбол, мини-футбол, кросс, легкоатлетическая эстафета, шахматы. Заведующий кафедрой комплексной безопасности и физической культуры Фирсин С.А. сказал, что Спартакиада здоровья это комплексный проект, который должен включать современные модели проведения физкультурных оздоровительных и спортивно массовых мероприятий, отвечающих запросам молодого поколения.

Спартакиада здоровья впервые проходит в АСОУ. Раньше проводились отдельные турниры, но в комплексе впервые. В рамках проведения Спартакиады здоровья предполагается проведение полного комплекта физкультурно-оздоровительных спортивно-массовых мероприятий, которые позволят обеспечить высокий уровень физкультурно-спортивной активности, формирование у обучающих потребности в здоровом образе жизни и физическом совершенствовании, интереса к физкультурной деятельности. Для этого необходимо реализовывать новые нетрадиционные физкультурно-оздоровительные спортивно-массовые мероприятия, направленные на развитие у обучающихся и работников не только основных физических качеств (быстрота, сила, выносливость, гибкость, ловкость), но также воспитание активной, целостно развитой личности, для которой характерно полноценное и гармоничное развитие физических, психических и духовных качеств.

Уже 12 по 13 апреля в спортивном зале на Енисейской 3, кор. 5 прошел волейбольный турнир, в котором приняли участия 6 команд (одна команда была составлена из сотрудников АСОУ). 1 место заняла команда «Зодиак», 2 место - Администрация АСОУ, 3 место « Небесный патруль».

Турнир по мини-футболу пройдет с 28 по 29 апреля. Мы приглашаем всех желающих не имеющих противопоказаний по здоровью принять участие во всех спортивно-массовых мероприятиях Спартакиады.

Программа проведения Спартакиады здоровья

Вид спорта Дата Время