Место проведения:

бесплатное

Цифровая трансформация учебных процессов. Тема 2

Все анонсы

Риски современного образования и пути преодоления в условиях трансформации учебных процессов.

Умение прогнозировать профессиональные риски и управлять ими необходимы для организации качественного обучения. На вебинаре будут представлены некоторые риски участников образовательного процесса и рассмотрены пути управления ими.

Цель: раскрыть понятия рисков цифрового образования и изучить путь управления ими

Результаты обучения:

1. Участники узнают варианты образовательных рисков: их проявление, причины возникновения, пути преодоления.
  2. Участники научатся пользоваться энергосберегающими цифровыми инструментами Цифровые инструменты, открытость, новый уровень ответственности. Проявление, причины возникновения, пути преодоления.
  3. Участники осознают зависимость качества обучения от умения управлять профессиональными рисками и освоят основные приемы.

К участию в вебинаре приглашаются заместители руководителей общеобразовательных организаций Московской области по учебно-воспитательной работе и учебной работе Московской области.

Спикер: Вайндорф-Сысоева Марина, Доктор педагогических наук, доцент / профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ, руководитель магистерской программы «ЭОТ», эксперт ЭО и ДОТ, федеральный эксперт НРА.