Место проведения:

Условия участия:

бесплатное

Зарегистрироваться

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования АСОУ проводит научно-практический семинар «Мини-музей как компонент развивающей предметно-пространственной среды дошкольной образовательной организации» с участием представителей Московской области с целью обсуждения образовательного потенциала мини-музея в дошкольной образовательной организации и организации конкурса мини-музеев как средства информального повышения квалификации педагогов дошкольного образования.

10 декабря в 10.00 кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования  АСОУ приглашает принять участие в научно-практическом семинаре «Мини-музей как компонент развивающей предметно-пространственной среды дошкольной образовательной организации» (далее – Семинар). В семинаре участвуют педагоги Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Малинский центр развития ребёнка – детский сад «Ивушка» городского округа Ступино Московской области.

Ключевые темы Семинара: Проектирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО; профессиональные конкурсы в информальном повышении квалификации педагогов дошкольного образования; организация и проведение конкурса мини-музеев в ДОО; всестороннее развитие детей раннего и дошкольного возраста посредством мини-музеев; использование образовательного потенциала мини-музеев в условиях инклюзивного образования дошкольников; взаимодействие с родителями в создании мини-музея.

К участию в Семинаре приглашаются педагогические и руководящие работники ДОО, методисты методических муниципальных служб Московской области.