Место проведения:

8(499)940-10-27; konkurs-mo@asou-mo.ru

Условия участия:

бесплатное

Конкурсный отбор «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов»

Центр сопровождения развития образования

В Московской области завершается муниципальный этап конкурсного отбора учителей-предметников и учителей начальных классов

В Московской области ежегодно, начиная с 2014 года, проводится конкурсный отбор среди учителей государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Московской области на присуждение премии за особые заслуги и успехи в профессиональной деятельности по 18 номинациям. С 4 мая Центр сопровождения развития образования начинает прием документов от лучших учителей региона на заключительный, региональный этап. Победители в каждой из них получат денежное поощрение Губернатора Московской области в размере 300 тыс. рублей каждое.

Повторное присуждение премии не допускается.

Конкурсный отбор проводится на основании следующих критериев отбора:

•    уровень учебных достижений обучающихся по предмету, включая данные Государственной итоговой аттестации, контрольных срезов текущей успеваемости обучающихся;
•    уровень участия обучающихся в олимпиадах и конкурсах разного уровня по предмету;
•    уровень работы учителя по реализации федеральных государственных образовательных стандартов при организации образовательного процесса, по распространению своего опыта, работе в профессиональных объединениях педагогов, публикациях в прессе;
•    качество работы учителя по профессиональному саморазвитию, включая повышение квалификации, данные о профессиональных наградах и поощрениях.

На оценку экспертам поступят не только материалы, подтверждающие заслуги и достижения кандидата, но и видеоролики с самопрезентацией, подготовленные участниками. Также каждому претенденту предстоит выступить перед членами конкурсной комиссии в рамках вебинара, где он сможет ответить на вопросы экспертов в режиме реального времени.

Итоги конкурса традиционно будут объявлены ко Дню учителя.
Телефон горячей линии: 8(499)940-10-27. Вопросы можно задавать и по электронной почте: konkurs-mo@asou-mo.ru.