Программа профессиональной переподготовки

Содержание и методическое обеспечение предметной области «Технология»

• Тип обучения
    бюджетный

• Форма обучения
    Очно-заочная с применением ДОТ

• Длительность

• Актуальная
    программа

• Диплом
    государственного
    образца

Кафедра общеобразовательных дисциплин

В процессе изучения курса слушатели приобретут новые знания и компетенции, в частности:
- освоение концепции и содержания образовательных стандартов в изложении одного из разработчиков;
- основы современной педагогики и психологии, методы и приёмы которых реально можно применять в учебном процессе;
- новое содержание и современные технологии преподавания общеобразовательного курса «Технологии» (проектная деятельности, основы экономики и ведения бизнеса, дизайн-проектирование, робототехника,3D-моделирование, применение ИКТ при изготовлении изделий и др.), который разрабатывался авторами современного модульного подхода в области технологии.
Значительная часть курса отводится дистанционным и практико-ориентированным занятиям.

• 36 мест

за счет бюджета Московской области

• Скоро

начало приема заявок на обучение

• Начало обучения

по мере комплектации группы

Категория слушателей

Уровень образования:

• Высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура)
  • Среднее профессиональное образование (стаж работы более 3 лет по направлению подготовки «Предметная область «Технология»)

Модули программы

• Нормативно-правовой
  • Психолого-педагогический
  • Предметная деятельность
  • Стажировка
  • Практика

Освоение программы завершается итоговой аттестацией  в форме междисциплинарного экзамена и защиты аттестационной работы.

Формируемые компетенции

• Cпособность разрабатывать и реализовывать учебные программы базовых и элективных курсов в различных образовательных учреждениях
  • Cпособность решать задачи воспитательного процесса на конкретной образовательной ступени конкретного образовательного учреждения
  • Готовность осуществлять педагогическое сопровождение процессов социализации и профессионального самоопределения обучающихся, подготовки их к сознательному выбору профессии
  • Способность использовать возможности образовательной среды для формирования универсальных видов учебной деятельности и обеспечения качества учебно-воспитательного процесса
  • Готовность к взаимодействию с учениками, родителями, коллегами, социальными партнерами
  • Способность организовывать обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся в учебно-воспитательном процессе и внеурочной деятельности

Белякова Марина Николаевна

Директор Домодедовской средней общеобразовательной школы №4

В период с 05.04 по 17.05.2019 года коллектив учителей МАОУ Домодедовской СОШ № 4 с УИОП проходил курсы повышения квалификации в системе электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области. Занятия на курсах проводила к.п.н., доцент кафедры воспитательных систем АСОУ Куницына С.М. Отмечаем качество организации и проведения как высоко профессиональное, предложенный материал применим в практической деятельности. Курсы понравились не только содержанием, но и новизной, формой работы (обучение в дистанционной среде, прослушивание видео-лекций, выполнение практические заданий, изучение материалов, разработанных Куницыной С.М., обсуждение вопросов на форумах, входное, промежуточное и итоговое тестирование). Итог обучения – защита практико-значимой работы по актуальным проблемам правового воспитания в общеобразовательной организации. Выражаем благодарность кафедре воспитательных систем и лично к.п.н., доценту Куницыной С.М., информационно-ресурсному отделу АСОУ за актуально подобранный материал, интересное содержание электронных модулей программы.

Получить учебный план

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы