Программа профессиональной переподготовки

Педагогика и психология дошкольного образования

• Тип обучения
    бюджетный

• Форма обучения
    Очно-заочная с применением ДОТ

• Длительность

• Актуальная
    программа

• Диплом
    государственного
    образца

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования

Образование работающих педагогов – это образование лиц, выполняющих в обществе социально значимую роль и обладающих высоким уровнем профессиональной культуры, определенной психологической, социальной, нравственной зрелостью и жизненным опытом. В программе отражена ориентация на современные подходы в образовании: модульность, практическая направленность, учет индивидуальных образовательных потребностей слушателей, дифференциация обучения.

• 36 мест

за счет бюджета Московской области

• Скоро

начало приема заявок на обучение

• Начало обучения

по мере комплектации группы

Категория слушателей

• Педагоги

Уровень образования: среднее и высшее профессиональное образование.

Модули программы

• Правовые основы системы образования в Российской Федерации
  • Основы общей, возрастной и педагогической психологии
  • Общая и дошкольная педагогика
  • Профессиональная компетентность современного педагога дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС дошкольного образования
  • Педагогические основы и содержание дошкольного образования на современном этапе
  • ИКТ-компетентность педагога ДОО в условиях профстандарта «Педагог»
  • Стажировка
  • Практика

Освоение программы завершается итоговой аттестацией в форме итогового междисциплинарного экзамена и защиты итоговой аттестационной работы.

Формируемые компетенции

• Готовность использовать знание различных теорий обучения, воспитания и развития, основных образовательных программ для обучающихся дошкольного возраста
  • Способность осуществлять сбор данных об индивидуальных особенностях дошкольников, проявляющихся в образовательной работе и взаимодействии со взрослыми и сверстниками
  • Способность осуществлять взаимодействие с семьей, педагогами и психологами образовательного учреждения по вопросам воспитания, обучения и развития дошкольников
  • Готовность использовать знаний различных теорий обучения, воспитания и развития, основных образовательных программ для обучающихся дошкольного возраста
  • Способность эффективно взаимодействовать с педагогами образовательного учреждения и другими специалистами по вопросам развития детей в игровой и учебной деятельности
  • Готовность обеспечить соблюдение педагогических условий общения и развития дошкольников в образовательной организации
  • Способность выстраивать развивающие учебные ситуации, благоприятные для развития личности и способностей ребенка
  • Способность использовать современные методы и технологии обучения и диагностики
  • Способность проектировать формы и методы контроля качества образования, различные виды контрольно-измерительных материалов, в том числе с использованием информационных технологий и с учетом отечественного и зарубежного опыта.
  • Готовность к использованию современных информационно-коммуникационных технологий и средств массовой информации для решения культурно-просветительских задач.

Белякова Марина Николаевна

Директор Домодедовской средней общеобразовательной школы №4

В период с 05.04 по 17.05.2019 года коллектив учителей МАОУ Домодедовской СОШ № 4 с УИОП проходил курсы повышения квалификации в системе электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области. Занятия на курсах проводила к.п.н., доцент кафедры воспитательных систем АСОУ Куницына С.М. Отмечаем качество организации и проведения как высоко профессиональное, предложенный материал применим в практической деятельности. Курсы понравились не только содержанием, но и новизной, формой работы (обучение в дистанционной среде, прослушивание видео-лекций, выполнение практические заданий, изучение материалов, разработанных Куницыной С.М., обсуждение вопросов на форумах, входное, промежуточное и итоговое тестирование). Итог обучения – защита практико-значимой работы по актуальным проблемам правового воспитания в общеобразовательной организации. Выражаем благодарность кафедре воспитательных систем и лично к.п.н., доценту Куницыной С.М., информационно-ресурсному отделу АСОУ за актуально подобранный материал, интересное содержание электронных модулей программы.

Получить учебный план

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы