Программа профессиональной переподготовки

Педагогика и психология дополнительного образования детей (в ДОО)

• Тип обучения
    бюджетный

• Форма обучения
    Очно-заочная с применением ДОТ

• Длительность

• Актуальная
    программа

• Диплом
    государственного
    образца

Кафедра методики воспитания и дополнительного образования

Цель программы - сформировать у обучающихся (слушателей) профессиональные компетенции, обеспечивающие выполнение нового вида профессиональной деятельности и приобретения новой (дополнительной) квалификации – педагог дополнительного образования детей и взрослых - по профилю «Педагогика и психология дополнительного образования детей (в ДОУ)» (с правом занятия должности).

• 36 мест

за счет бюджета Московской области

• Скоро

начало приема заявок на обучение

• Начало обучения

по мере комплектации группы

Категория слушателей

• Заведующие ДОО

Уровень образования: среднее и высшее профессиональное образование.

Модули программы

• Нормативно-правовой
  • Психолого-педагогический
  • Профильная часть
  • Стажировка
  • Практика

Освоение программы завершается итоговой аттестацией в форме итогового междисциплинарного экзамена и защиты итоговой аттестационной работы.

Формируемые компетенции

• Организация собственной деятельности, определять методы решения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество
  • Строить профессиональную деятельность с соблюдением регулирующих ее правовых норм
  • Демонстрировать владение деятельностью, соответствующий избранной области дополнительного образования
  • Организация досуговых мероприятий. Определять цели и задачи, планировать досуговые мероприятия, в том числе конкурсы, олимпиады, соревнования, выставки.
  • Мотивировать обучающихся, родителей (лиц, их заменяющих) к участию в досуговых мероприятиях
  • Разрабатывать методические материалы (программы, учебные планы) на основе примерных с учетом области деятельности, особенностей возраста, группы и отдельных занимающихся.
  • Педагогический контроль и оценка освоения дополнительной общеобразовательной программы
  • Организация деятельности учащихся, направленной на освоение дополнительной общеобразовательной программы
  • Организация досуговой деятельности учащихся в процессе реализации дополнительной общеобразовательной программы
  • Обеспечение взаимодействия с родителями (законными представителями) учащихся, освоивших дополнительную общеобразовательную программу, при решении задач обучения и воспитания
  • Разработка программно-методического обеспечения реализации дополнительной общеобразовательной программы

Белякова Марина Николаевна

Директор Домодедовской средней общеобразовательной школы №4

В период с 05.04 по 17.05.2019 года коллектив учителей МАОУ Домодедовской СОШ № 4 с УИОП проходил курсы повышения квалификации в системе электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области. Занятия на курсах проводила к.п.н., доцент кафедры воспитательных систем АСОУ Куницына С.М. Отмечаем качество организации и проведения как высоко профессиональное, предложенный материал применим в практической деятельности. Курсы понравились не только содержанием, но и новизной, формой работы (обучение в дистанционной среде, прослушивание видео-лекций, выполнение практические заданий, изучение материалов, разработанных Куницыной С.М., обсуждение вопросов на форумах, входное, промежуточное и итоговое тестирование). Итог обучения – защита практико-значимой работы по актуальным проблемам правового воспитания в общеобразовательной организации. Выражаем благодарность кафедре воспитательных систем и лично к.п.н., доценту Куницыной С.М., информационно-ресурсному отделу АСОУ за актуально подобранный материал, интересное содержание электронных модулей программы.

Получить учебный план

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы