Программа профессиональной переподготовки

Менеджмент в образовании (СОШ и ДОО)

• Тип обучения
    бюджетный

• Форма обучения
    Очно-заочная с применением ДОТ

• Длительность

• Актуальная
    программа

• Диплом
    государственного
    образца

Кафедра управления

Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» разработана в соответствии (на основе): - ФГОС высшего образования по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» и по направлению подготовки 38.04.02 «Менеджмент»; - Профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации». Цель реализации программы - сформировать у обучающихся профессиональные компетенции, обеспечивающие выполнение нового вида профессиональной деятельности в области эффективного управления образовательной средой в условиях стандартизации. Освоение программы предполагает получение планируемых обобщенных результатов обучения. Программа «Менеджмент в образовании» ориентирована, прежде всего, на педагогических работников, имеющих базовое высшее педагогическое образование, для которых руководство образовательным учреждением является новым видом деятельности и требует формирования управленческих компетенций.

• 36 мест

за счет бюджета Московской области

• Скоро

начало приема заявок на обучение

• Начало обучения

по мере комплектации группы

Категория слушателей

• Руководители
  • Заместители руководителей
  • Кадровый резерв

Уровень образования: высшее образование.

Модули программы

• Общепрофессиональные дисциплины
  • Профильная составляющая
  • Стажировка
  • Практика

Освоение программы завершается итоговой аттестацией в форме защиты итоговой аттестационной работы.

Формируемые компетенции

• Способен к абстрактному мышлению, анализу, синтезу, способен совершенствовать и развивать свой интеллектуальный и общекультурный уровень
  • Готов действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическую ответственность за принятые решения
  • Способен к самостоятельному освоению и использованию новых методов исследования, к освоению новых сфер профессиональной деятельности
  • Готов использовать знание современных проблем науки и образования при решении профессиональных задач
  • Готов взаимодействовать с участниками образовательного процесса и социальными партнерами, руководить коллективом, толерантно воспринимая социальные, этноконфессиональные и культурные различия
  • Способен формировать образовательную среду и использовать профессиональные знания и умения в реализации задач инновационной образовательной политики
  • Готов использовать индивидуальные креативные способности для самостоятельного решения исследовательских задач
  • Способен проектировать образовательное пространство, в том числе в условиях инклюзии
  • Готов изучать состояние и потенциал управляемой системы и ее макро- и микроокружения путем использования комплекса методов стратегического и оперативного анализа
  • Готов организовывать командную работу для решения задач развития организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализации экспериментальной работы
  • Готов разрабатывать стратегии культурно-просветительской деятельности
  • Способен разрабатывать и реализовывать просветительские программы в целях популяризации научных знаний и культурных традиций
  • Способен формировать художественно-культурную среду

Белякова Марина Николаевна

Директор Домодедовской средней общеобразовательной школы №4

В период с 05.04 по 17.05.2019 года коллектив учителей МАОУ Домодедовской СОШ № 4 с УИОП проходил курсы повышения квалификации в системе электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области. Занятия на курсах проводила к.п.н., доцент кафедры воспитательных систем АСОУ Куницына С.М. Отмечаем качество организации и проведения как высоко профессиональное, предложенный материал применим в практической деятельности. Курсы понравились не только содержанием, но и новизной, формой работы (обучение в дистанционной среде, прослушивание видео-лекций, выполнение практические заданий, изучение материалов, разработанных Куницыной С.М., обсуждение вопросов на форумах, входное, промежуточное и итоговое тестирование). Итог обучения – защита практико-значимой работы по актуальным проблемам правового воспитания в общеобразовательной организации. Выражаем благодарность кафедре воспитательных систем и лично к.п.н., доценту Куницыной С.М., информационно-ресурсному отделу АСОУ за актуально подобранный материал, интересное содержание электронных модулей программы.

Получить учебный план

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы